+7 (3812) 21-77-69

+7-983-116-53-80

Пожарные депо

Эффективность защиты населения, жилых и производственных зданий, лесных массивов от огня обеспечивается объектами пожарной охраны в данном регионе. Стабилизация обстановки с лесными пожарами и другими возгораниями может быть достигнута  строительством быстровозводимых сооружений, предназначенных для хранения и обслуживания специализированной техники, а также несения службы пожарных расчетов. Унифицированное пожарное депо для охраны предприятий и другихобъектов относится кIVтипу и проектируется в зависимости от числа автомобилей, необходимых помещений и их площади.

Обеспечение пожарной охраны небольших населенных пунктов, предприятий и других объектов в короткие сроки достигается путем реализации проекта быстровозводимого пожарного депо IV типа на два автомобиля, состоящего из здания, включающего один этаж с общей площадью около 504 м².

Преимущества

Области применения

Быстровозводимые здания и сооружения пожарной охраны используются на предприятиях горнодобывающей отрасли, при транспортировке нефти и газа, для охраны поселков, при ведении аварийно-спасательных работ подразделениями МЧС.

Для эффективной борьбы с лесными пожарами применяются быстровозводимые депо как постоянного, так и временного размещения пожарных служб оперативного реагирования и отрядов МЧС.

 

Особенности проектирования пожарного депо

Основой для проектирования пожарного депо должно быть предполагаемое место дислокации объекта и климатические условия выбранного района. Выполняемый проект должен учитывать следующие параметры:

При выполнении проектной документации возможны следующие варианты разработок:

Одним из оптимальных вариантов быстровозводимых сооружений для пожарных подразделений является модульное пожарное депо, состоящее из контейнерных блок-модулейтехнического и бытового назначения и сборно-разборных конструкций корпусов для пожарной техники. В таких проектах предусмотрен необходимый минимум помещений, обеспечивающих эффективное функционирование пожарных подразделенийкак постоянного, так и временного дислоцирования.

Все работы по проектам выполняются в среднем за 3-4 месяца, сроки сдачи могут быть увеличены из-за удаленности объекта и связанных с этим этапов согласования документации.

 

Сданные объекты:


Наши объекты

9500м²3корпуса2этажа

сданный объект

Административно-бытовой комбинат

Шахта "Увальная"

Тип строения: модульные здания

Заказчик: АО "Угольная компания Сибирская"

Начало строительства: 2017

Окончание работ: январь 2021

368,20м²1этаж

сданный объект

Административно-бытовой корпус

Площадь застройки: 401,75 м²

Тип строения: модульные здания

Заказчик: ПАО «Сибур»

Начало строительства: июнь 2015г.

Окончание работ: сентябрь 2015г.

504м²1этаж

сданный объект

Пожарное депо

Вместительность - 2 автомобиля

Тип строения: модульные здания

Заказчик: АО «Угольная компания Сибирская»

Начало строительства: декабрь 2014г.

Окончание работ: май 2015г.